Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

На портале госуслуг РТ появились новые электронные услуги

В республике поставили масштабную задачу о переводе всех государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории РТ, в электронный формат.

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин заявил, что по поставленной задачи Президентом РФ Владимиром Путиным перевести в электронный вид все социально значимые услуги в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" в Татарстане проходит более масштабно. Об этом сообщается на официальном сайте Минцифры РТ.

По словам Хайруллина, данная работа ведется совместно с органами исполнительной власти и с муниципалитетами.

«У нас в республике мы намерены реализовать более масштабную задачу: все государственные и муниципальные услуги, оказываемые на территории Татарстана, должны быть доступны для жителей в электронном формате», - подчеркнул министр.

Напомним, «Цифровая трансформация» является одной из пяти национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Путиным. Среди ключевых задач цели – увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%.

На данный момент команда цифрового министерства продолжает масштабную работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

«Удобное, комфортное и быстрое взаимодействие жителей и бизнеса с государством – эта одна из приоритетных целей, которые наша команда ставит перед собой. Портал госуслуг республики дает возможность для такого прямого общения населения и органов власти в оптимальном формате», - отметил глава Минцифры РТ.

Так, уже с этого месяца татарстанцы могут дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электронные услуги Цифровая экономика госуслуги Портал госуслуг РТ