Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Нурлатским предпринимателям на заметку: с 1 января 2021 года отменяется ЕНВД

Главный государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС РФ №12 по РТ Лейсан Мулюкова рассказала, что единый налог на вмененный доход отменяется с 1 января 2021 года.

В связи с этим организации и индивидуальные предприниматели могут перейти на упрощенную, а ИП и на патентную систему налогообложения или на уплату налога на профессиональный доход – налог на «самозанятых».

При применении указанных режимов индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД: на добавленную стоимость, на имущество, на доходы физических лиц. Если налогоплательщики до конца года не выберут новый налоговый режим самостоятельно, то они будут переведены на общий режим налогообложения.

* Упрощенная система налогобложения – самый распространенный из специальных налоговых режимов, он позволяет вести упрощенную форму налоговой отчетности. Чтобы перейти на данную систему, следует подать заявление до 31 декабря 2020 года.

* При применении патентной системы налогообложения нужно учитывать, что годовой доход не должен превышать 60 млн рублей, а численность работников – не более 15 человек. Переход также добровольный. Чтобы перейти на данную систему с 1 января 2021 года, заявление следует подать до 17 декабря 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев