Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Нурлатцам рассказали простой способ, как витаминизировать рацион всей семьи

На улице лежит снег. В этот период нашему организму особенно нужны витамины. Простой способ витаминизировать рацион своей семьи – выращивать микрозелень.

Микрозелень гораздо лучше выращивать в прохладе. Большинство семян, используемых для этой цели, прорастут уже при +2-3 градусах. 

Все, что вам понадобится – это: 
1. Несколько пластиковых коробочек. Можно взять б\у из-под какихнибудь салатов или солений, или купить новые. 
2. Бумажные полотенца или салфетки. 
3. Ну и, конечно, семена. Сейчас они тоже продаются абсолютно везде, где и обычные семена. Никакого грунта, удобрений или специальной досветки не нужно. Для проращивания достаточно света на подоконнике. А если у вас будет слишком тепло, то салфетка в открытой коробке будет быстро пересыхать, а в закрытой – быстро портиться. 

Сначала коробочку нужно закрыть, когда семена проклюнутся, приоткрыть, потом начинать открывать ненадолго, чтобы проветривать, а когда ростки подрастут, и вовсе открыть коробку. Салфетка все время должна быть влажной! 

Можно сеять семена вперемешку разных видов. Но лучше калибровать по размеру. Горчицу с капустой и брокколи, а подсолнечник со свеклой и горохом. Можно также сеять каждый вид отдельно, но тогда понадобится много места, чтобы всегда иметь набор разной зелени. 

Ростки срезаем ножницами и добавляем абсолютно во все: яичницу, овощные салаты и бутерброды, кладем в тарелку с супом и вторыми блюдами. Можно есть просто так. 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев