Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Представители экспертного клуба «Волга» обсудят вопросы политического сексизма

​​​​​​​Эксперты клуба «Волга» обсудят проблемы политического сексизма. Увидеть заседание клуба можно на платформе YouTube в 14.00. При этом зрители смогут принять участие в интерактивных вопросах в Тelegram.

Как пишет ИА «Татар-информ», сегодня в Казани представители экспертного клуба «Волга» ответят на такие вопросы, как есть ли в политике место сексизму и разница между «женскими» и «мужскими» законопроектами, необходимо ли целенаправленное увеличение числа женщин-депутатов в Госдуме?

Сообщается, что в настоящее время высокие посты в исполнительной власти РФ занимают всего три женщины – вице-премьеры Виктория Абрамченко и Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова. Из 450 депутатов Госдумы всего 69 женщин, что составляет примерно 15% от общего числа.

По словам организаторов, существует мнение, что чем больше женщин в политике, тем системнее решаются общественно-социальные вопросы, лучше качество жизни в стране. Также они задаются вопросом: есть ли в обществе запрос на представительство женщин в органах власти?

Как стало известно, участниками мероприятия станут заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь регионального отделения партии «Новые люди» (Татарстан) Юлия Костяева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: политический сексизм эксперты клуба Волга