Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Росреестр Татарстана возобновил проверки на землях сельхозназначения

Инспекторы по использованию и охране земель Республики Татарстан возобновили работу по надзору за соблюдением земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

По информации пресс-службы Росреестра РТ, в ходе обследования данных земель уже выявлено более 200 нарушений земельного законодательства, по 130 объектам проведены проверочные мероприятия.  

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Линара Гатина, длительное время, из-за образовавшегося вакуума в законодательстве, земли сельхозначения оставались без внимания госорганов. Не проведение работ в данном направлении позволяло нарушителям земельного законодательства продолжать использовать земли сельскохозяйственного назначения не по целевому назначению, что, в свою очередь, приводило к их истощению, деградации, порче земель и, как следствие, невозможности дальнейшего использования в сельскохозяйственном обороте. Однако благодаря инициативе Татарстана законодательный пробел был восполнен: с конца прошлого года вступил в силу федеральный закон, который внес изменения в КоАП РФ, позволяющий инспекторам Росреестра рассматривать дела об административных правонарушениях на землях сельскохозяйственного назначения. Теперь земли сельхозназначения в Росреестре Татарстана – на особом контроле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Росреестр Татарстана проверки на землях сельхозназначения