Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Татарстанцев обучат предпринимательству бесплатно по программам «Ворлдскиллс»

Кроме этого обучающим расскажут, как начать вести свой бизнес.

В Республике Татарстан стартует бесплатное обучение по программе «Ворлдскиллс» в компетенции «Предпринимательство». В этом году количество мест на обучение составило 50, набор ещё продолжается. Татарстанцы ещё успевают попасть на обучение, его старт объявлен на 21 июня.  

Занятия будут проходить дистанционно, в онлайн формате в объеме144 академических часов. Обучение будет проходить в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», сообщается на официальном сайте Министерстве экономике РТ.

«В процессе учёбы участники программы получат знания в сфере предпринимательства, узнают о тонкостях ведения бизнеса, научатся генерировать идеи, разработают бизнес-проект, получат помощь в открытии своего дела», – сообщили в ведомстве.

Стать участниками программы могут ищущие работу граждане, обратившиеся в службу занятости, включая безработных, люди старше 50-ти лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Принять участие в программе и попробовать себя в качестве предпринимателя можно, зарегистрировавшись на сайте: http://wsbiz16.ru

Бесплатное обучение по программам доступно по 73 профессиональным компетенциям: лабораторный химический анализ, графический дизайн, веб-дизайн и разработка, интернет-маркетинг, эстетическая косметология и другие.

«На данный момент обучение можно пройти в 40 образовательных организациях. В 2021 году обучение смогут пройти 4117 жителя республики – к занятиям по компетенциям уже приступили первые группы обучающихся. Граждане могут выбрать востребованную в своем регионе профессиональную компетенцию, обучение по которой обеспечит последующую занятость», – добавили в министерстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев