Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

УФНС России по РТ напоминает, где можно погасить задолженность по налогам

В связи с возникающими вопросами при получении региональных государственных услуг Управление ФНС России по Республике Татарстан доводит следующую информацию.

В ведомстве напоминают татарстанцам о том, что налоги являются необходимым условием существования государства. Именно они являются основным доходным источником государства и муниципальных образований. Подавляющее большинство налоговых платежей в виде бюджетного финансирования возвращается обратно в общество, в том числе и в виде социальных выплат.

После первичного получения информации от налоговых органов о наличии задолженности   получателям социальных выплат рассылаются уведомления о приостановлении выплат. Долгом считается любая даже самая минимальная сумма. 

При погашении имеющейся задолженности в течение 90 дней от даты уведомления принимается решение о возобновлении предоставления социальных выплат, при этом выплаты производятся также и за те месяцы, в течение которых приостанавливалось их предоставление.

Полные сведения о налоговой задолженности отражаются в выдаваемой налоговыми органами справке о состоянии расчетов с бюджетом по налогам, сборам, страховым взносам, штрафам, процентам, получить которую быстрее всего можно в электронном виде, направив запрос из Личного кабинета на сайте ФНС России (раздел «Жизненные ситуации/Запрос справки о состоянии расчетов»).

В бумажном виде справку можно получить в инспекции по месту жительства (регистрации).

Реклама

Для удобства граждан в налоговых органах реализован экстерриториальный принцип получения информации о задолженности -  квитанцию на уплату долга можно получить в любом налоговом органе в Республике Татарстан (за исключением Межрайонных ИФНС России № 18 и № 20  по РТ).

Задолженность по налогам можно погасить:

- в режиме онлайн через сервисы сайта ФНС России (Личный кабинет ФЛ и ИП, сервис «Уплата налогов и пошлин») и их мобильные приложения; на портале государственных и муниципальных услуг.

- получив платежный документ на уплату задолженности заплатить через отделения банков, Почты России, платежные терминалы и т.д.

Информация о произведенных платежах поступает в налоговые органы в течение 3 рабочих дней после уплаты. При этом днем уплаты считается день предъявления или передачи в банк поручения на перечисление денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа или день внесения физическим лицом в банк наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налоги задолженность

2
X