Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

В Нурлате пройдет «Тотальный диктант-2018»

Завтра, 14 апреля, Нурлатская средняя общеобразовательная школа №1 станет площадкой для проведения Международной акции «Тотальный диктант-2018». Начало в 14:00.

Напомним, что «Тотальный диктант» – ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 
В Татарстане тотальный диктант русскому языку напишут на 60 площадках в 26 муниципальных районах. 
Тексты тотального диктанта всегда уникальны. В 2018 году автором текста стала Гузель Яхина. Ее роман «Зулейха открывает глаза» получил в 2015 году премию «Большая книга». 
Участие в диктанте бесплатно, а результаты анонимны. Узнать свою оценку и количество ошибок можно будет на сайте «Тотального диктанта» после 18 апреля по специальному кодовому слову (словам), придуманному участником. Организаторы настаивают на том, что «Тотальный диктант» – это не соревнование, а выражение любви и уважения к русскому языку. 
В настоящий момент на сайте «Тотального диктанта» идет регистрация участников. Для того, чтобы написать диктант, регистрация не обязательна, но призы будут доступны в личном кабинете, поэтому для их получения участник обязательно должен быть зарегистрирован на сайте «Тотального диктанта». Там же он сможет узнать свою оценку. 
Награждение отличников запланировано провести после 20 апреля, точная дата будет объявлена дополнительно на сайте проекта и в соцсетях. 
Отмечается, что по итогам акции все написавшие в Республике Татарстан диктант на «отлично» получат книгу популярной татарской писательницы Гузели Яхиной с ее личным автографом.
Для входа в школу нужен паспорт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев