Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

В Нурлатском районе введен режим ЧС из-за засухи

Режим чрезвычайной ситуации введен в 38 районах республики, где подтверждены опасные агрометеорологические явления в связи с жаркой погодой.

Об этом сообщили сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан, который прошел под началом Президента республики Рустама Минниханова в режиме видеоконференцсвязи.

 Как было отмечено, введение режима ЧС позволит пролонгировать инвестиционные и краткосрочные кредиты сельхозформирований, а аграрии, застраховавшие посевы, смогут рассчитывать на страховое возмещение.

После завершения республиканского заседания разговор на месте продолжил глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин. Он призвал усилить работу административных групп на водоемах района для предотвращения гибели людей, а также активизировать установку пожарных извещателей, возможно и с привлечением спонсоров.

Особый разговор состоялся на тему заготовки кормов. Алмаз Салимович предложил проанализировать ситуацию по заготовке кормов в сельхозформированиях, в фермерских, а также в личных подсобных хозяйствах. А также призвал привлечь для этого все возможные ресурсы, организовать укос трав на лугах, поймах, а также лесных территориях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная безопасность чс из-за засухи