Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

В рамках нацпроекта в Татарстане планируют реализовать 4 региональных проекта

В республике направят 3,5 млрд руб на расселение аварийного жилья, улучшение качества воды и создание комфортной среды.

В 2021 году в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать 4 региональных проекта, а именно «Жилье» с общим объемом финансирования 956,89 млн руб, «Формирование комфортной городской среды» - 1,95 млрд руб, «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» - 403,33 млн руб и «Чистая вода» - 215,37 млн руб.

Так, в этом году на реализацию национального проекта в республике направят 3,5 млрд рублей для обеспечения граждан чистой питьевой водой, а также средства будут направлены и в проект заложены мероприятия по расселению граждан из аварийного жилья и созданию комфортной среды для жизни.

Для расселения граждан из аварийного жилищного фонда площадью 3784,69 кв. м. планируется приобретение 100 квартир в рамках регионального проекта «Обеспечение непригодного для проживания жилищного фонда». Сообщается, что приобретенные квартиры обеспечат комфортные условия проживания для татарстанцев, которые будут переселены из ветхого жилья. 

Подробнее о реализации проектов в Татарстане в текущем году можно прочесть на официальном сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев