Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

В Татарстане начала действовать горячая линия по регистрации в SMS-сервисе для самоизолированных 

Жители республики имеют возможность получить информацию по возможностям SMS-сервиса

(Нурлат, 1 апреля, «Нурлат-информ»). Граждане могут обратиться в контакт-центр за помощью в регистрации по SMS-сообщению для выхода из дома. Об этом на  пресс-конференции в формате онлайн сообщил журналистам министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин сообщает «Татар-информ».

Руководитель ведомства рассказал, что у людей могут возникать трудности. Контакт-центр призван помочь жителям нашей республики правильно зарегистрироваться, разъяснить дополнительные сложности и ответить на вопросы.

С утра могли возникать некоторые сложности: у клиентов оператора связи Tele2 собирались взимать 70 копеек за SMS. В компании ожидали официального  постановления Правительства РТ. Плату за сообщения, отправленные на короткий номер нового сервиса для татарстанцев, взимать не будут. Министр заверил, что вчера постановление было подписано, и  его передали в компанию оператора. Проблема в компании решена и по состоянию на 11 часов взимание платы у Tele2 нет, как и у других операторов связи.

На телефонах, работающих на операционной системе Android, возможны сообщения «Имейте в виду, что отправка сообщений на короткий номер может быть платной».

«SMS все равно является бесплатным, потому что операционная система Android устроена так, что куда бы ты ни отправлял сообщение с четырехзначным номером, она все время будет предупреждать. Нужно поставить галочку, чтобы такое сообщение больше не появлялось», –  привел доводы Айрат Хайруллин.

Телефон горячей линии: 8 (800) 250-90-33. Вся подробная информация о сервисе сейчас размещена на сайте covid19.tatarstan.ru.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/society/01-04-2020/v-rt-organizovali-goryachuyu-liniyu-po-registratsii-v-sms-servise-dlya-samoizolirovannyh-5733119

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев