Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Юные предприниматели поддержали Детский казанский хоспис

​​​​​​​В Казани в День защиты детей прошла ярмарка в рамках благотворительной акции #Мойбизнеспомогает.

19 юных участников собрали в поддержку Детского хосписа почти 10 000 рублей, а также передали продукцию собственного производства в подарок. Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономики РТ.

В День защиты детей на бульваре-крыше торгового центра «KazanMall» прошла первая из серии благотворительных ярмарок с участием детей-предпринимателей. 19 выпускников образовательной программы «Фабрика предпринимательства – Дети» представили свою продукцию и услуги, на которых заработали 39 100 рублей.

По результатам продаж юные предприниматели в добровольном порядке выделили 9 350 рублей на поддержку Детского казанского хосписа, а также в качестве подарка - фломастеры, чай, натуральное мыло, раскраски и сладости собственного производства.

Милана Миль, 10 лет, продажа антистрессовых сувениров: «Я представила себя на месте беспомощного ребёнка и у меня заболело сердце, и захотелось хоть чем-нибудь помочь. Ещё бы я вместе с семьей хотела поехать в хоспис и предложить свою помощь и пообщаться с детьми».

Дамир Баратов, 11 лет, производство арахисовой пасты: «Недавно начал заниматься своим проектом. Решил помочь детям, которые нуждаются в поддержке. В будущем хочу помогать людям с ОВЗ. Если все люди будут помогать детям, то мир станет счастливее и добрее».

Напомним, что старт благотворительной акции #Мойбизнеспомогает был объявлен 26 мая, в День российского предпринимательства, во время встречи предпринимателей региона с Президентом Республики Татарстан Миннихановым Рустамом Нургалиевичем. До 5 июня ярмарки запланированы в Нижнекамске, Набережных Челнах и Альметьевске.

Пресс-служба Минэкономики РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ярмарка Юные предприниматели Детский казанский хоспис