Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

За сутки у 117 человек в Татарстане подтвердился ковид

Новые случаи коронавирусной инфекции увеличиваются с каждым днём.

Рост заболеваемости Covid-19 растет каждые сутки. В связи с новыми ограничениями татарстанцы массово начали приходить на вакцинацию. В некоторых местах республики прививочные пункты начали работать круглосуточно. Однако результатов и снижение заболеваемости пока нет.

Только за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 117 новых случаев COVID-19, из них 5 – завозные, 112 – контактные.

Согласно информации Минздрава РТ, 33 человека госпитализировано, 84 получают лечение на дому.

Наибольшее количество заражённых ковидом людей в Казани - 42 и Набережных Челнах - 27. В прошедшие сутки антирекорд по заболевшим коронавирусом побил и Нурлатский район - 7 подтвержденных ковидников. После идёт Нижнекамском районе - 6 больных ковидом за сутки, 4 в Чистопольском.

По 3 новых случая выявили в Алексеевском, Елабужском, Лениногорском и Пестречинском районах. Ещё по 2 заболевших ковидом обнаружили в Аксубаевском, Ввсокогорском, Лаишевском, Менделеевском районах.

В следующих районах РТ коронавирус подтвердился лишь по 1 жителю в них:

Агрызский, Азнакаевский, Атнинский, Балтасинский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Зеленодольский, Мамадышский, Мензелинский, Муслюмовский, Тукаевский.

На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 28 466 случаев COVID-19. Выздоровело из них 24 065 человек, в том числе 92 за минувшие сутки. 

Всего провакцинировано 1 225 216 человек (прирост – 29 334), из них 983 226 получил вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев