Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Жителей Татарстана приглашают посетить цикл выставок «Лица республики»

Первая выставка из цикла «Лица республики» будет посвящена деятельности Первому Президенту, Госсоветнику РТ Минтимера Шаймиева.

В 2021 году Мультимедийный парк «Россия – моя история» начинает цикл выставок «Лица республики», посвященный людям, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие Республики Татарстан, сообщает пресс-служба парка.

Первая выставка из цикла «Лица республики» будет посвящена деятельности Первого Президента, Госсоветника РТ Минтимера Шаймиева.

В 26 залах на 133 проекционных экранах парка татарстанцы увидят фото и видеокадры, которые расскажут о важнейших событиях новейшей истории республики с участием Первого Президента РТ.

Сообщается, что выставка будет разделена на 3 раздела по хронологии: «1990-е годы» «2000-е годы» и «2010-е годы» (включая 2020 год). Там можно будет увидеть редкие архивные, так и современные фото- и видеоматериалы, которые погружат посетителей в исторические события Татарстана.

Кроме того, немалый интерес у зрителей могут вызвать и видео-фото- видеоматериалы из личного архива Шаймиева.

Выставка организована и проводится при поддержке Аппарата Президента РТ и Республиканского Фонда «Возрождение». Она состоится 20 января 2021, в день рождения Минтимера Шаймиева, в 09.00 часов в павильоне №1 Мультимедийного парка «Россия – моя история».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев