На заседании антитеррористической комиссии в Нурлате обсудили подготовку к проведению выборов
Безопасность

На заседании антитеррористической комиссии в Нурлате обсудили подготовку к проведению выборов

В большом зале городского Дворца культуры прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии Нурлатского района.

Расширенное заседание антитеррористической комиссии в Нурлате

Встреча прошла под руководством заместителя главы района Ивана Захарова. В ней приняли участие представители органов местного самоуправления, должностные лица, ответственные за проведение выборов в Государственную Думу РФ и дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, а также специалисты, задействованные в обеспечении безопасности.

 Встреча прошла под руководством заместителя главы района Ивана Захарова

Безопасность в период выборов

Главной темой обсуждения стали меры по повышению уровня общественной безопасности и поддержанию правопорядка в период подготовки и проведения единого дня голосования. Секретарь антитеррористической комиссии Рафис Нигматуллин обозначил первоочередные задачи.

«Необходимо создать муниципальную комиссию. Ее членам совместно с сотрудниками Росгвардии и руководителями объектов предстоит провести обследование мест проведения голосования и прилегающих участков на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности. Кроме того, важно организовать ежедневные осмотры зданий и территорий для своевременного выявления любых угроз», – отметил Рафис Нигматуллин.

Секретарь антитеррористической комиссии Рафис Нигматуллин

Дополнительные меры защиты и пожарная безопасность

О дополнительных мерах безопасности, противопожарной защите и готовности объектов гражданской обороны (укрытий) в дни выборов рассказали руководители профильных ведомств:

  • Ильназ Абдулвалеев – начальник отделения Росгвардии по Нурлатскому району;

  • Николай Колесников – начальник полиции;

  • Альмарис Талипов – начальник межрайонного отделения надзорной деятельности;

  • Алия Замалетдинова – специалист гражданской обороны МЧС РТ по району.

Организация избирательного процесса

В завершение заседания председатель территориальной избирательной комиссии города Нурлат Алсу Рахматуллина проинформировала участников о действующих правилах и актуальных требованиях для всех участников избирательного процесса.


Нет комментариев