Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Казанские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

26 июня в отдел полиции «Горки» обратился 27-летний житель Рыбно-Слободского района и сообщил о том, что на него было совершено нападение. Он пояснил, что двое мужчин избили его и отобрали у него 10 тысяч рублей и мобильный телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного...

При выяснении обстоятельств случившегося полицейские установили, что потерпевший в одном из скверов Приволжского района познакомился с двумя мужчинами. Позже они решили отметить знакомство и, купив алкогольную продукцию, пошли в лесопосадку. После употребления двух бутылок спиртного, потерпевшие толкнули своего нового знакомого, нанесли ему несколько ударов по различным частям тела и, отобрав деньги и телефон, скрылись в неизвестном направлении.
В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения из магазина, и установили личности нападавших. 19 и 26-летних жителей Лаишевского района сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Горки» совместно с коллегами из Управления МВД России по г.Казани задержали по месту жительства. Мужчины свою вину полностью признали и возместили потерпевшему причиненный материальный ущерб. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Управление МВД России по г.Казани напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!


Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев