Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

На дорогах Нурлатского района выявили нетрезвых водителей

На прошлой неделе автоинспекторы Нурлатского района задержали автовладельцев, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Первый из нарушителей задержан 13 мая. Второй инцидент произошел в городе, на улице Нурлатская. В пятницу, 14 мая, молодой человек совершил угон автомобиля. Кроме факта угона машины при задержании выяснилось, что за руль чужого автомобиля он сел, будучи нетрезвым. Что вынудило водителя повторно нарушить эту статью закона, остается только догадываться.

«Нарушителям придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а также их лишат права управлять транспортным средством от 1,5 до 2 лет. За повторное же нарушение предусматривается наказание согласно ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Борьба с нарушителями на дорогах Нурлатского района будет продолжаться. В очередной раз призываю нурлатцев неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, это не только сэкономит ваш семейный бюджет, но и сохранит вашу безопасность», – прокомментировал ситуацию главный автоинспектор района Ильдар Ахметзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штраф нетрезвые водители