Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Нурлатские пожарные спасли женщину из задымленного дома

В Нурлате из-за оставленной включенной настольной лампы в квартире многоэтажки чуть не погибла женщина.

Сообщение о том, что из квартиры на втором этаже валит дым, в дежурную часть 125 ПСЧ поступило в 17 час. 28 мин. Подъезд 8-квартирного жилого дома тоже был в дыму. «По прибытию пожарных подразделений было установлено, что происходит задымление. Пожарные включились в аппараты на сжатом воздухе», – сообщил старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности Альмарис Талипов. 
До прибытия пожарных часть жильцов самостоятельно эвакуировалась. В одной квартире оставалась пожилая женщина. «Ее обнаружили в результате проведения разведки соседних квартир. Ей надели дополнительную пожарную маску и вывели на улицу в безопасное место», – сказал Альмарис Талипов.
Когда же спасатели проникли в квартиру, откуда валил дым, они обнаружили очаг – в зале происходило тление и горение кресла и частично дивана. Хозяина дома не было. В результате пострадала площадь в зале в 2 квадратных метра, вся квартира в копоти. 
По словам старшего инспектора ОНД, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – была оставлена включенной настольная лампа в электросети. «Было подключено много различных электропотребителей, что привело к аварийному режиму работы электросети», – отметил Альмарис Талипов. Жертв нет.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X