Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Нурлатского колдуна суд приговорил к 6 годам лишения свободы

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Нурлат.

Суд признал его виновным в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 1-2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

В суде установлено, что в январе 2020 года подсудимый в социальной сети разместил объявления об оказании различных магических услуг. Одно из них увидела 25-летняя жительница города Уфы, имевшая проблемы в личной жизни. В социальной сети она связалась с подсудимым, который под предлогом магических ритуалов стал выманивать у доверчивой клиентки деньги. В итоге девушка перевела мошеннику 11 000 рублей.

Кроме того, жертвами мошенника стали еще 18 жительниц из различных регионов страны – г. Москвы, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Волгоградской, Самарской, Тульской и Кировской областей и т.д.

Общая сумма средств, похищенных у потерпевших за период с января 2020 года по сентябрь 2021 года составила более 490 000 рублей.

Подсудимый свою вину признал. 

Ущерб, причиненный преступлением не возмещен.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений, мнения государственного обвинения, наличия неотбытого наказания по приговору суда за совершение аналогичных преступлений мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлениями удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате