Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Полицейские РТ задержали в Магнитогорске подозреваемого в совершении мошенничества

​​​​​​​Летом прошлого года в отдел полиции «Дербышки» обратился житель города с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

В своем обращении 34-летний мужчина указал, что в начале июня в одной из социальных сетей он нашел объявление о продаже резиновой лодки. Связавшись с продавцом, потерпевший обговорил с ним условия сделки: цену, порядок доставки и способ оплаты. Так, заявитель через приложение банка перевел на счет незнакомца 5000 рублей, но так и не дождался товара.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперуполномоченные отдела полиции «Дербышки» провели розыскные мероприятия и установили предполагаемого преступника. Для его задержания полицейские выехали в служебную командировку в Челябинскую область. 20-летний ранее судимый молодой человек был задержан в городе Магнитогорск. Задержанный свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Реклама

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники полицейские рт

2
X