Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Программа «Человек и закон» нашла нарушения в уголовном деле жителя Нижнекамска

Журналисты телепрограммы «Человек и закон» нашли нарушения в уголовном деле жителя Нижнекамска Максима Венидиктова, который в мае 2014 года получил 11 лет колонии.

Раньше он употреблял наркотики, из-за чего уже привлекался к уголовной ответственности. Однако, по утверждению его матери, решил исправиться: женился, у него родились две дочери.

13 января 2014 года полицейские задержали Венидиктова в подъезде дома, устроив с помощью местных наркоманов «контрольную закупку». Осужденный утверждает, что «спайс» ему подбросили. Перед этим несколько дней подряд ему названивал товарищ и просил продать наркотик. Венидиктов не сдержался и согласился, однако вместо «спайса» принес сверток с ромашкой.

На судебном заседании адвокат обратила внимание на заключение экспертизы, из которой ясно, что на смывах рук подсудимого не обнаружено следов наркотиков.

Помимо этого, журналисты передачи обнаружили, что материалы оперативно-розыскных действий не были зарегистрированы и засекречены. Единственным документом, разрешающим «контрольную закупку», стало соответствующее постановление. Как оказалось, в нем вместо своей подписи начальник полиции УМВД России по Нижнекамскому району Владимир Ветлугин поставил факсимиле, что считается нарушением закона.


Источник: https://kazanfirst.ru/online/71888

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек и закон нарушение законодательства