Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Ради хайпа: «Подростки устроили пожар на ферме ради ролика в TikTok»

Игры с огнем привели к плачевному результату.

В Нытвенском районе Пермского края две школьницы пробрались на местную ферму. Используя две скирды соломы общим объемом более 195 тонн, они начали поджигать сухие стебли растений, а затем тушить их.

Как стало известно, девочки решили записать ролик для социальной сети TikTok, и случайно спалили имущество на 150 тыс. руб, сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт регионального управления МВД.


В сообщении ведомства указано, что «подростки пробрались на местную ферму, нашли две скирды соломы общим объемом более 195 тонн и стали поджигать сухие стебли растений, а затем тушить их. Игры с огнем привели к плачевному результату».

 

Случилось так, что пламя разгорелось, а школьницы не смогли его самостоятельно потушить, запаниковали и убежали. На место происшествие прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание. Виновных нашли после опроса местных жителей. Таким образом, в пожаре сгорело имущество фермы на 150 тыс. руб.

 

С подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы. На родителей составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП («Неисполнение родителями и законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Позже комиссия по делам несовершеннолетних решит вопрос о постановке школьниц на профилактический учет в полиции.

«В частном порядке владелец фермы имеет право подать в суд и взыскать с родителей девочек возмещение нанесенного ущерба», — уточнили в МВД.

Фото: МВД России по Пермскому краю

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествие TikTok детская шалость