Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В ходе рейда автоинспекторы РТ выявили более 240 технически неисправных транспортных средств

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан на постоянной основе проводят работу по выявлению технически неисправных транспортных средств, в том числе с превышением нормативов уровня шума. Очередной такой рейд состоялся 24 июня 2021г.

Как стало известно, всего с начала года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 240 транспортных средств и мотоциклов с превышением уровня шума и в отношении 40 транспортных средств принято решение о прекращении государственного учета.

Особое внимание уделялось выявлению транспортных средств и мотоциклов, в систему выпуска отработавших газов которых внесены изменения, связанные с установкой так называемых прямоточных глушителей, в результате чего уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами и как следствие негативно воздействует на людей в условиях плотной застройки населенных пунктов.

Ответственность за эксплуатацию автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств с превышением предельного уровня шума, предусмотрена статьей 8.23 КоАП РФ. В ходе проведения рейда выявлено 5 таких нарушений.

Реклама

Кроме того, за внесение в конструкцию транспортных средств и мотоциклов изменений, связанных с установкой непредусмотренных производителями прямоточных глушителей, водители привлекаются по статье 12.5 КоАП РФ. За проведенное мероприятие по данной статье к административной ответственности привлечено 3 водителя.

В случае не устранения нарушений и не приведения в эксплуатационное состояние, государственный учет таких транспортных средств прекращается.

ГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автоинспекторы РТ неисправные тс и мотоциклы

2
X