Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

«Сотрудник банка» снял все сбережения с карты жителя Татарстана

26 декабря в отдел полиции ОМВД России по Верхнеуслонскому району обратился 61-летний житель деревни Харино с заявление о хищении с его банковской карты более 156 тысяч рублей.

Мужчина сообщил, что утром 22 декабря на сотовый телефон пришло смс-сообщение о том, что с его банковской карты произведено списание денежных средств, а так же был указан номер телефона для обратной связи, по которому мужчина и позвонил. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о несанкционированном доступе к банковской карте. Мошенник попросил назвать реквизиты банковской карты, чтобы аннулировать операцию. Хозяин карты продиктовал все требуемые данные, после чего ему на телефон пришло оповещение о списании денег. Злоумышленник поспешил объяснить, что это временный сбой в банковской системе. Владелец карты понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Установлено, что номер афериста зарегистрирован в Челябинской области.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев