Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Спасатели вылетели на поиски пропавшего на Камчатке Ан-26

Им удалось определить возможное место падения самолета Ан-26 на Камчатке.

РИА Новости опубликовало ролик в телеграм-канале из борта самолета спасателей, отправившихся на поиски пропавшего на Камчатке Ан-26. Как сообщает агентство, спасатели определили место падения Ан-26, который летел из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана и перед посадкой перестал выходить на связь.

«Предположительно, самолет рухнул в море. На борту находились шесть членов экипажа 22 пассажира, в том числе двое детей и глава поселка Ольга Мохирева», – рассказал представитель экстренных служб.

На поиски направили группировку судов, также сформирована спецкомиссия и работает горячая линия. Однако для работы спасателей присутствуют сложные метеоусловия — туман и облачность.

«Камчатские авиалинии» не подтверждают крушение. В местном правительстве сообщили, что у самолета был действующий сертификат годности, а экипаж прошел предрейсовое освидетельствование», – пишет агентство.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна.

Сегодня, в телеграм-канал РИА Новости опубликовало сообщение в 10.30, в котором спасатели говорят, что «радиосигнал пропавшего Ан-26 у побережья Камчатки не фиксируется».

Фото: скриншот видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев