Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Нурлате бывший врач обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-акушера-гинеколога Нурлатской ЦРБ .

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 28 марта 2018 года, 36-летний врач принимая роды у 27-летней женщины, небрежно исполняя свои профессиональные обязанности, в связи со стимуляцией родовой деятельности лекарственным препаратом не диагностировал у плода тяжелую гипоксию и как следствие не принял решение о проведении кесарева сечения. В результате новорожденной был причинен тяжкий вред здоровья, в виде комы 2 степени и тяжелой гипоксии.

Согласно выводам двух комиссионных судебно-медицинских экспертиз, между дефектом оказания медицинской помощи и причинением тяжкого вреда здоровью девочки имеется причинно-следственная связь.

Реклама

Вину гинеколог признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подробности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну наконец-то хоть одного к ответственности привлекут . Сколько людей гробят . А детей сколько . Пора бы и отвечать ъ

    • аватар Без имени

      0

      0

      Дебил .

      2
      X