Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Нурлате в выходные чаще горят бани

​​​​​​​Одной из самых распространенных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, в результате чего в выходные часто происходят возгорания и горят бани.

 Об этом сообщают в межрайонном отделе надзорной деятельности. «В целях недопущения пожаров в жилых домах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не допускать эксплуатации печей с наличием в них трещин и разрушений, иметь у топочного отверстия печи прибитый к полу металлический неокрашенный лист размером 50 на 70 сантиметров. Производить очистку дымоходов от сажи не реже одного раза в два месяца, а газоходов – не реже одного раза в квартал», – сказал старший дознаватель межрайонного ОНД Р.Ислямов.

Также он рекомендует не складировать и не ставить около печей различные горючие материалы, не высыпать горячую золу вблизи строений, не допускать розжиг печи бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, не использовать для топки печи дрова, длина которых превышает размеры топливника, не оставлять топящиеся печи без присмотра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожары бани