Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Нурлате вынесли приговор ранее судимому мужчине, который избивал и запирал в погребе супругу

​​​​​​​Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в мае 2020 года в селе Бурметьево Нурлатского района мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избивал супругу и запирал в погребе. При этом мужчина, угрожая ножом, неоднократно насиловал супругу. Как выяснилось, свои преступления мужчина совершал на почве личных неприязненных отношений с потерпевшей из-за её угроз расторгнуть брак. Позднее к дому подъехал знакомый женщины, который вызволил ее из плена и отвез в больницу.

Реклама

Свою вину подсудимый не признал. Суд приговорил виновного к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и обжалован подсудимым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: преступление Нурлатская городская прокуратура гособвинение применение насилия