Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В одном из сельских поселений были ликвидированы заросли конопли

Сейчас, когда вся трава уже высохла, как оказалось, количество «паломников» в места произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, не уменьшается, сообщают в отделе МВД России по Нурлатскому району.

И, несмотря на то, что ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак» уже завершилась, работа в этом направлении продолжается.
Так, на прошлой неделе была проведена очередная акция по уничтожению вредоносного растения. Представители полиции, сельского поселения, секретарь антинаркотической комиссии в Нурлатском муниципальном районе, а также СМИ выехали на место, куда нередко наведываются любители острых ощущений.
Подобные мероприятия стали традиционными и связано это с тем, что данное растение оказалось весьма стойким к разнообразным мерам, направленным против него. Скашивание в сезон, поджигание, протравливание различными препаратами не имеет стопроцентного эффекта, а потому к проблеме приходится возвращаться вновь и вновь. Это не было бы столь актуальной темой на сегодняшний день, если не было желающих собирать такой «урожай». Периодически в таких местах удается поймать правонарушителей практически на месте преступления, говорит заместитель начальника полиции Ильдус Тямаев. Статистика по наркомании в районе неутешительная: в этом году отделом МВД России по Нурлатскому району было выявлено 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более шести с половиной килограмм наркотиков. К административной ответственности привлечено 38 человек за немедицинское потребление наркотических средств. А это значит, что подобные антинаркотические акции будут иметь продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ликвидация конопля