Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Татарстане подросток уходил от погони, но в результате лишь создал ДТП с патрульным авто

Рядом с 13-летним подростком находился его отчим, который и предложил ему сесть за руль.

В Зеленодольске 13-летний подросток за рулём автомобиля «Тойота Камри» попытался уйти от погони ГИБДД, но в результате врезался в патрульный экипаж. Сотрудники задержали мальчика вместе с его отчим, который сидел рядом с ним на пассажирском сидении, пишут «Казанские ведомости».

Как сообщает источник, сотрудники ДПС во время ночного патрулирования обратили внимание на машину, которая двигалась по дороге, виляя из стороны в сторону. Водитель не остановился по требованию и попытался скрыться, резко увеличив скорость и несколько раз нарушив ПДД. Патруль начал преследование, во время погони «Тойота» заехала дворе дома по улице Рогачева, после чего автомобиль остановился и сдал назад, столкнувшись с патрульным автомобилем. В ДТП никто не пострадал.

Как оказалось, за рулем автомобиля был 13-летний подросток. По его словам, за руль иномарки ему предложил сесть отчим, который в момент погони находился на переднем пассажирском сидении. В результате в отношении родственника подростка был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Фото: скриншот

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев