Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Татарстане поймали серийного грабителя магазинов

В Нижнекамске два вечера подряд на одной и той же улице грабил магазины мужчина, вооруженный пневматическим пистолетом и уезжавший с добычей на такси.

Полиция заявила о его задержании: мужчина оказался разведенным, лишившимся дома, он не вписан в социум и скромен в запросах, обирая кассы мини-маркетов.
О задержании грабителя в маске накануне сообщила пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району. Согласно версии следствия, он забегал в магазин, размахивая пистолетом и собирал скромную дань. Первый набег он устроил 11 апреля в 21:45 — в тот вечер, по словам продавца местной розничной сети «Фактория», грабитель разжился четырьмя бутылками пива и сигаретами, а также забрал 100 рублей — видимо, на такси. Колоритную сцену нападения зафиксировала камера видеонаблюдения, но мужчину это не остановило.
Днем позже он благополучно унес из магазина сети «Глобус Маркет» 11 тыс. рублей. На видеозаписи с камеры наблюдения четко видно, как человек в черном без спешки заходит в пустой магазин, следует к прилавку кассира и тычет в него пистолетом. Затем он обходит прилавок, указывает на кассу, и женщина под его контролем достает из аппарата всю наличность. 
Грабитель берет деньги и без лишних движений направляется прямиком к выходу — вся операция заняла меньше минуты. Любопытно в данном случае, что бандит даже не удосужился сменить район — оба магазина располагаются на улице Студенческой.
Во второй раз разбойнику не удалось добраться до дома — оперативники быстро прибыли на место, передали описание нападавшего постам ППС, и в считанные минуты ковбой был задержан. Батальон патрульных настиг его, вытащил из автомобиля такси и обезоружил. Пистолет оказался пневматическим, МР-654К калибра 4,5 мм, маска — обычная шапка с рваными отверстиями для глаз. 
Как выяснилось, задержанный уже был судим по ст. 158 УК РФ («Кража»). Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району, сейчас он содержится под стражей.

ПОДРОБНОСТИ и ВИДЕО: ПЛОХИЕ НОВОСТИ 18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев