Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

За прошедшие два дня полицейские Татарстана изъяли более 70 грамм наркотиков

Запрещенные вещества изъяты у ранее судимых жителей Казани, Набережных Челнов, Нижнекамского, Заинского и Лаишевского районов в возрасте от 24 до 44 лет.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

В настоящее время все задержаны, одному из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Двое из задержанных привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

К примеру, 8 ноября сотрудниками полиции ОМВД России по Заинскому району у ранее судимого 28-летнего местного жителя обнаружено и изъято 14,95 грамм марихуаны.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков или владеете информацией о содержании накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев