В здании, которое было построено 20 лет назад, тяжелые, деревянные, холодные окна, окрашенные в несколько слоев краски, протекающая крыша были «головной болью», как у родителей, так и воспитателей.
Специализированная техника ООО «Благоустройство» каждый день занимается уборкой снега на улицах города. Основная часть работ приходится на ночное время.
После публикации в районной газете статьи об ужесточении контроля за незаконную аренду жилья («Сдавать квартиру по «серой» схеме - себе дороже», №89 от 27 ноября 2013г.) нурлатские арендодатели начали проявлять активность. Об этом свидетельствуют их обращения в налоговую инспекцию.
3 декабря в Нурлатском аграрном техникуме состоялся кустовой конкурс зонального этапа XX республиканского конкурса КВН среди обучающихся в учреждениях НПО и СПО (начального и среднего профессионального образования).
Правда, не все. А вот работники мучного и мясного цехов магазина «Добрый дядя» ежедневно утром и вечером снаряжаются лопатами и тележкой и убирают снег.