Нурлат-⁠информ
  • Рус Тат
  • Ученики Нурлатской школы №3 превратили стадион в мкр. сахароваров в поле сражений

Вчера к концу предметных занятий стадион в микрорайоне сахароваров напоминал военный полигон. Это ученики 3-4 классов городской школы №3 играли в «Зарницу».

Ребята разделились на две команды: «синие» и «зеленые». Их можно было различать по погонам (накануне родителям также пришлось постараться).
    Сначала юные разведчики через снежные завалы исследовали позиции соперников, бурно обсуждали все стратегические моменты. Затем с рвением на совершение подвигов ради победы команды вступили бой. А в минутных перерывах между баталий к раненым бойцам спешили санитарки, оперативно оказывали скорую медицинскую помощь, налаживали марлевые повязки. Было очень шумно и весело. Отовсюду лился детский смех. Усталые, но довольные расходились по домам будущие защитники Отечества. А по пути все обсуждали состоявшееся сражение.