Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В селе Чулпаново праздничный митинг ко Дню Победы прошел с участием ветерана войны Каима Самигуллина

Это событие стало не просто данью традиции, а живым напоминанием о подвиге тех, кто отстоял свободу нашей Родины.

Особую значимость мероприятию придало присутствие ветерана Великой Отечественной войны, уроженца села – Каима Самигулловича Самигуллина, отметившего в этом году 100-летний юбилей. Вместе с ним память героев почтили труженики тыла, дети войны, ветераны боевых действий, сельчане и гости.

Глава Чулпановского сельского поселения Фаргат Зиятдинов тепло поздравил всех с великим праздником, объединяющим весь российский народ. Он выразил слова благодарности уважаемому ветерану и труженикам тыла, которые на фронте и в тылу мужественно и самоотверженно боролись за независимость и свободу нашей страны. Отметил большой вклад сельчан, которые сейчас в зоне специальной военной операции также стоят на страже Родины, выразил слова благодарности родителям бойцов СВО за воспитание достойных сыновей. Особой благодарности удостоились и ветераны боевых действий. Фаргат Фаридович озвучил им всем свои добрые пожелания. К поздравлениям присоединились и другие жители села.

Митинг прошел у памятника воинам Великой Отечественной войны. В этом году на средства сельского поселения здесь провели косметический ремонт, а на обелиске обновили список погибших. Из Чулпаново на фронт ушли более 500 человек, 224 из них не вернулись с полей сражений.

Под звуки метронома минутой молчания почтили память павших героев. В рамках акции «Бессмертный полк» сельчане принесли портреты своих родных – участников войны, а к подножию памятника легли венки и живые цветы как символ неугасающей благодарности.

Песни и стихи в исполнении самодеятельных артистов и юных жителей села создали особую, трогательную атмосферу, напомнив каждому: память о войне – это не просто даты в учебнике, а история наших семей, наша боль и наша гордость.

Завершилось мероприятие теплым чаепитием в школе.

Накануне праздника от исполкома поселения ветерану войны, труженикам тыла, семьям участников СВО и родителям погибших бойцов вручили продуктовые наборы – небольшая, но важная дань уважения их подвигу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев