Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

1 сентября юные нурлатцы уже сядут за парты

Нарядные, с новыми школьными принадлежностями на первый школьный звонок отправятся и 26 первоклассников, чьи родители работают в Нурлатской ЦРБ.

Настоящий праздник перед началом учебного года устроил для них профком районной больницы.

«Третий год подряд у нас проводится акция «Помоги собраться в школу». Но в прошлом году из-за коронавируса мы не собирали будущих первоклассников вместе, поэтому в этот раз устроили настоящий праздник с приглашением аниматоров. Набор школьника вручили всем будущим первоклассникам, чьи мамы и папы являются членами профсоюза больницы», – сказала председатель профкома Гелия Мустафина.

Лилиана Абдулвалеева – будущая первоклассница гимназии.

«У меня уже есть новая форма и портфель», – делится она. А вот на вопрос, хочется ли идти в школу, немного смущается – туда же с мамой нельзя.

Реклама

Зато Расул Сулейманов уверенно ждет 1-е сентября.

«Мой старший брат Мурат учится во второй школе, и я туда пойду. Учиться буду хорошо, я же умный, как мама», – сказал он.

На это красивое событие будущие школьники пришли, конечно же, не одни. Кто-то с мамой, кто-то с папой, а Гузель Мустафина, например, и с мамой, и с бабушкой, и даже прабабушкой – 91-летней Махруй Нурутдиновой. Их, и детей, и взрослых, со сцены в театральном сквере поздравил главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев. Он пожелал одним успехов в учебе, другим – крепкого здоровья, терпения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первоклассники новый учебный год скоро в школу 1 класс