Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

15 сентября - Всемирный день чистоты

Все острее стоит вопрос загрязнения окружающей среды в нашем районе и городе.

У меня появилась идея, провести этот субботник не только с детьми, но и   вместе с родителями нашей третьей городской школы Нурлата. 
 В субботу на родительском собрании успела объявить  с 5 класса по 10 класс акцию  «Папа, мама, я – экосемья».  Каждая семья, отправляясь на отдых, или в гости в деревню, должна была остановиться  в любом месте нашего района и собрать там мусор. Уже в субботу посыпались фотографии, а  в воскресенье компьютер и телефон готовы были раскалиться от потока информации. Представители от каждого класса, то есть более 30 семей приняли самое активное участие. Багажники очень быстро наполнялись валяющимися под кустиками бутылками, пакетами, консервными банками. Несколько семей работали на берегу Кондурчи. Вокруг поселка Ключи трудились родственники  учащейся 10 класса Гузель Усмановой: папа, мама, тётя и две племянницы.  На берегу Черемшана в посёлке Заречном наводила порядок вся семья  ученика Краскова Ю, он работал с бабушкой, мамой и  сестрёнкой.  Всем известно, что единственным  особо охраняемой территорией в районе,  является  река Большой Черемшан. Однако, именно  красивые берега  главной реки района и его притоки притягивают отдыхающих и рыбаков. 
Семья  Тимура Романова, являясь эколидером нашей школы, работал на берегу Черемшана возле Чувашской Менчи,  активно ему помогали бабушка,  папа, мама и даже маленький братишка, целую тележку они загрузили и вывезли к мусорным контейнерам.   В семье Мустафиных сыну можно гордиться своими родителями. Даже берега удаленных от Нурлата селенгушских прудов завалены мусором, в этом убедились и я сама, и работавшая очень дружно семья ученика 8 б класса Сергея Белова.
Я думаю, что такой внушительной командой мы сможем убедить наших земляков не оставлять мусор в местах отдыха.  
Татьяна Чибидина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев