Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

19 мая нурлатские СМИ отмечают национальный День печати

Главный редактор районной газеты "Дуслык" ("Дружба", "Туслах") поздравляет коллег с профессиональным праздником - Днем печати.

19 мая в Татарстане отмечается День печати. Это наш - журналистов, сотрудников газеты, печатников день профессионального праздника. «Присвоение» даты, долгие годы считавшейся Днем пионерии, началось с 1998 года. Первая татарская газета «Нур»
(«Свет»), которая начала выпускаться после революции 1905 года в Петербурге, стала родоначальницей национальной печати. Значит, в этом году мы отмечаем и 110-летие татарской прессы. Хотя наша газета и издается на трех языках, мы - средства массовой информации Татарстана, значит в профессиональный праздник имеем полное право принимать поздравления. Впрочем, не только в этом причина: мы являемся единственным общественно-политическим изданием со славной историей, на протяжении 84 лет ведущим летопись истории района. С 2007 года мы - в составе «Татмедиа», и с самым большим тиражом среди районных газет ее авторитетное издание, которое дважды удостаивалось почетной премии журналистского конкурса «Бэллур калэм - Хрустальное перо». На этом пути развития свой след оставили творчество, идеи, опыт многих мастеров пера, у нас выросла целая плеяда известных журналистов в республике. До сих пор сохраняются традиции наших ветеранов, они обогащаются новыми начинаниями.
Сегодня летопись газеты украшают более 60 Дипломов различных степеней, врученные за победы в профессиональных конкурсах, социально-культурные мероприятия, благотворительные акции поднимают престиж газеты, из этого складывается ее бренд. Вот и поэтому по случаю профессионального праздника мы первым делом спешим поздравить журналистов, технических работников, печатников, посвятивших себя газете. Долгой творческой жизни желаем и работникам телевидения, радио, которые вместе с нами трудятся на одном информационном поле. И, наконец, слова глубокой благодарности выражаем коллективу редакции, многочисленным общественным корреспондентам, которые и в сегодняшних непростых условиях, когда идет борьба за существование различных средств массовой информации и своего читателя, отдают все свои силы, знания и талант, чтобы газета б ыла в остребованной. Очень надеемся, что и в будущем «Дружба» останется стабильно развивающейся, позитивно мыслящей, объективной, оперативной газетой, ее роль в жизни района будет по достоинству оценена руководством, а востребованность в повседневной жизни - любовью и верностью читателя.
С праздником, друзья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат