Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня студенты Нурлатского аграрного техникума отмечают свой праздник

Накануне праздничной даты корреспондент «Нурлат-информа» встретился с активистами студсовета аграрного техникума.

Хотя учеба и занимает много времени, все же ребята успевают участвовать в общественной, культурной и спортивной жизни техникума. Об этом свидетельствуют многочисленные достижения и победы в конкурсах и соревнованиях как регионального, так и федерального уровней.

Например, студент 4-го курса Адель Абдрахманов с первых дней учебы стал активным участником различных мероприятий в техникуме, хотя, как признается сам, в школе особых организаторских способностей не проявлял. А теперь вот уже без малого 2 года является председателем совета.

«Наше объединение – это прежде всего коллектив, который собрал активных и творческих ребят. Он дает возможность нам реализовать свой потенциал, развивать коммуникабельность, учит быть мобильными, самостоятельными», – рассказал Адель Абдрахманов.

Сегодня студсовет – это команда единомышленников, объединяющая порядка 50 учащихся техникума. Под началом опытного педагога-организатора Марии Мурзахановой ребята проводят различные акции, мероприятия, концерты и спортивные соревнования. Вот уже несколько лет студенты техникума защищают честь не только района, но и республики на Чемпионатах WorldSkills Russia.

Большое внимание уделяют они и волонтерскому движению. Студенты волонтеры ведут свою деятельность совместно со многими общественными организациями района, помогая ветеранам, старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья. Сформированный в 2018 году отряд «ДоброVOLьцы» занял 4-е место среди 67 профессиональных образовательных учреждений в добровольческом конкурсе «VOL Skills».

Студенты пробуют себя и в роли журналистов: несколько лет в техникуме выпускалась своя газета. С недавнего времени все новости студенческой жизни можно прочитать в социальных сетях образовательного учреждения. И в этом направлении ребята достигли достойных результатов: пресс-центр техникума в течение последних двух лет входит в десятку лучших коллективов среди профессиональных учебных заведений республики, а студсовет в 2019 году стал обладателем специального приза республиканской премии «Достижение года».

Ко Дню студента ребята основательно подготовились к нему. Одни приготовили танцевальные номера для видео-челленджа, другие разучили песни, ну а третьи угостят сокурсников ароматной выпечкой. Следите за ними в соцсетях, там много всего интересного.

«Желание учиться и активная жизненная позиция – вот главный успех нашего студенческого совета», с таким девизом живут студенты, а значит и новых достижений не придется долго ждать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев