Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

28 апреля – Всемирный день охраны труда (или Всемирный день  безопасности и здоровья на рабочем месте)

Культура охраны труда —это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях.

Международная организация труда объявила важный для всех отраслей производства, экономики, общественной деятельности день для привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

Девизы и лозунги каждый год меняются, все они связаны с обеспечением безопасности и сохранения жизни людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травматизма, повышение уровня безопасности при работе с вредными веществами и др.).  Тема Всемирного дня охраны труда в 2020 году: «Насилие и притеснение в сфере труда»

Причины такого внимания к этому дню очевидны, ведь это и пропаганда, и распространение передового опыта в области охраны труда, который направлен на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Реклама

Все активности, посвящённые Дню охраны труда – это элемент системы управления охраной труда в организации с профилактической работой по сохранению здоровья и безопасных условий охраны труда.

Общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье работников всех сфер жизнедеятельности страны, региона, города, а в целом – стабильность, благополучие и целостность всей страны!

Удачи и профессиональных успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X