Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

5 трагических случаев в Нурлатском районе как результат купания в несанкционированных местах

Хотя и считается, что после Ильина дня, 2 августа, купаться нельзя, но в жаркую погоду даже запрещающие аншлаги не помогают удержать людей на берегу.

Какие еще нужны доводы, чтобы понять опасность купания в неположенном месте?.. 
С 10 июля по водным объектам района начали проводиться ежедневные рейды по выявлению нарушителей. 

Реклама

" В нашем районе на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций создано 3 мобильные группы по патрулированию терри-
торий водных объектов", – сказала главный специалист ОПОП исполкома района Венера Мингалеева. 
В мобильные группы вошли главы сельских поселений, представители исполкома города, ОПОП, 125 ПСЧ, участковые уполномоченные полиции. В зоне их внимания реки Кондурча, Большой Черемшан, водоем около Тарн-Вара. Рейдами охвачены Иглайкино, Зареченское 
сельское поселение, Тарн-Вар, Вишневая Поляна, Кар.Гора, Чув.Менча. 
"Рейды мы проводим с целью кон-троля за безопасностью людей на воде, ведем с ними разъяснительную работу," – сказала Венера Гамировна.
Но не всегда беседа действует убедительно, приходится применять к нарушителям и более жесткие меры. Так, с начала проведения рейдов на таких лиц составлено 15 протоколов, они переданы в мировой суд.
" За данное нарушение предусмотрено не только предупреждение, но и штраф от одной до полутора тысяч рублей. Но вот, например, был такой случай: на водоеме в Кар.Горе женщина купалась с дву-мя детьми. На нее составили протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию не-совершеннолетних. Штраф по этой статье составляет от 2000 до 3000 рублей, – отметила главный специалист ОПОП. 
Нарушители идут на разные ухищрения: не только ломают предупреждающие аншлаги, но и сжигают их, что в жаркую погоду также чревато своими последствиями. 
Увидев же людей в форме, так спешат покинуть место «отдыха», что забывают даже об одежде и обуви.
"В Вишневой Поляне один нарушитель, желая быстрее скрыться, посадил детей в машину и повез их по бездорожью и чуть не перевернулся", – привела еще один пример 
Венера Мингалеева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X