Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

7300 жителей Нурлатского района приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Сегодня, 9 мая, в Нурлате, как и по всей стране и даже за ее пределами, прошла акция «Бессмертный полк».

Шествие началось от пересечения улиц Советская и Самаренкина и завершилось на мемориальном комплексе «Вечный огонь». В этом году в акции участвовали 7300 человек.
Колонну возглавили глава района Алмаз Ахметшин, депутат Госсовета РТ Раис Сулейманов и почетные жители города. Глава района шел с портретом своих дедов Миннехана Ахметовича и Галимзяна Миннехановича, которые ушли на фронт и погибли.
Участники шествия держали в руках портреты своих дедов, прадедов и других родственников, принимавших участие в войне. Некоторые несли две-три фотографии. Вместе с родителями шли и дети.
У каждого из участников акции – своя история Победы. Горожане рассказывали о своих отцах и дедах, которые сражались в Великой Отечественной войне. «Быть частью этого события – значит испытывать непередаваемые эмоции и гордость за тех, кто подарил Победу. Держать в руках портрет своего героя – больше, чем просто дань памяти», – говорили участники акции.
Много горожан вышли на улицу наблюдать за шествием, и многие присоединялись к нему. Под гимн «Бессмертного полка» колонна вошла на мемориальный комплекс «Вечный огонь», где нурлатцы почтили память земляков.
Акция завершилась общим исполнением песни «Катюша». Праздничные мероприятия продолжаются на центральной площади и в центральном парке, где позднее состоится праздничный салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев