Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

8 июня, свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы

Завтра, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы, к которым относятся и специалисты Пенсионного фонда России.

Сегодня в Управлении Пенсионного Фонда России в г.Нурлат (межрайонное) работает коллектив настоящих профессионалов своего дела, отдающих тепло своей души всем, кто пользуется услугами Пенсионного фонда. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие наших земляков: назначают и выплачивают пенсии и иные выплаты, выдают сертификаты на материнский капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан и многое другое. Ежедневно большое количество людей переступает порог ведомства, каждый из них со своими проблемами и заботами. Без преувеличения можно сказать, что в настоящее время практически каждый житель района так или иначе является клиентом ПФР. С 1 марта 2019 года Управление Пенсионного фонда в г.Нурлат работает в новом расширенном формате. Управление реорганизовалось, объединив еще 4 района: Алькеевский, Алексеевский, Аксубаевский, Спасский. 

– В целом по республике в сфере пенсионного обеспечения взята высокая планка качества работы. И по итогам работы Отделение Пенсионного фонда РФ в Республике Татарстан признано лучшим среди 84 Отделений Российской Федерации. Этот результат республика подтвердила неоднократно и удерживает на протяжении многих лет. Отрадно, что и наш коллектив является активным участником социальной и общественной жизни и района, и Отделения. В мае мы завоевали звание абсолютного чемпиона Спартакиады южной конференции, – отметила накануне профессионального праздника начальник Управления Рушания Шакирова. – В целом на коллектив нашего Управления возложены ответственные задачи по своевременному назначению и выплате пенсий и пособий. Это и выдача сертификатов и распоряжению средствами материнского капитала, взаимодействие со страхователями, учет пенсионных накоплений граждан. В Нурлатском районе получателями пенсий, пособий и других социальных выплат являются шестнадцать тысяч девятьсот тридцать три (16933) пенсионера. Управление проводит активную работу по развитию механизма предоставления государственных услуг, в том числе и в электронном виде. Основная задача – повышение их доступности, оперативность в решении обращений, удобство для населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев