Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

А вы хотите Интернет-долголетия?

Основы компьютерной грамотности по проекту «Интернет-долголетие» через Центр занятости г.Нурлат начали изучать в эти дни 48 человек.

- До этого компьютерной грамотности по данному проекту обучились 162 человека в Нурлатском районе и городе. С учетом новых заявлений, поступивших от пенсионеров, занятия организовали в Средней Камышле, Егоркино, Якушкино и в городских школах №№1, 3. Пенсионеры пройдут 72-часовые курсы, где получат основные знания и навыки работы на компьютере. Цель этих занятий - научить пенсионеров работать в сети Интернет, пользоваться электронной почтой, средствами голосового общения. Они, не выходя из дома, должны научиться пользоваться государственными услугами в электронном виде, это спасет их от выстаивания в живой очереди, - сказала ведущий инспектор Центра занятости Лилия Шакирова.
Кстати, на курсы в рамках данного проекта могут прийти не только граждане, которые вышли на пенсию по старости, но и те, кто получает пенсию по инвалидности, выслуге лет, по случаю потери кормильца и др. Они будут продолжены и в следующем году, поэтому желающие для записи могут обратиться в Центр занятости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: компьютер пенсионеры