Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Августовское совещание педагогов Нурлатского района и нынче стартовало со школьной ярмарки

Глава района Равиль Кузюров отметил изобилие ассортимента предложенных товаров. На ярмарке, которая расположилась на центральной площади города, представленной 70 торговыми точками образовательных и дошкольных учреждений района наряду с овощами, ягодами, солениями-варениями с пришкольных участков можно было приобрести и ручные работы.

Здесь были предложены и лучшие работы в сфере робототехники, автомоделирования, легоконструирования.
- Хотя и говорят об экономической нестабильности в стране, увидела такое изобилие, нужно только радоваться этому, - говорит Ильсия Гарифуллина. - Ассортимент богатый, даже есть горох. И цены приемлемые. Я купила лук, помидоры, огурцы. Кстати, килограмм огурцов стоил 10 рублей.
- Традиционная школьная ярмарка - результат общего труда учителей и учеников, - говорит заместитель руководителя отдела образования Эльмира Шагаева. - Каждое образовательное и дошкольное учреждение предложило богатый ассортимент товаров и сносные цены. Аграрный техникум здесь провел работу по популяризации рабочих профессий: были организованы мастер-классы, тематические выставки.
Такие ярмарки полезны и для населения , и для школ: люди приобретают по дешевой цене продукцию пришкольных участков, а образовательные учреждения получают возможность заработать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школьная ярмарка