Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Автоинспекторы Нурлатского района снова выявили нетрезвых водителей

​​​​​​​В период с 22 по 28 мая текущего года на дорогах Нурлатского района автоинспекторы задержали автовладельцев, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 22 мая автоледи 1973 года рождения нарушила статью 12.8.2 КоАП РФ. В этот же день в населенном пункте Старые Челны в поле зрения инспекторов ДПС попал водитель мототранспорта. В нарушение ст.12.26.1 он   отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Такое правонарушение, по словам сотрудников Нурлатского отдела Госавтоинспекции, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Третий из нарушителей был задержан 25 мая, он был в состоянии наркотического опьянения.

«Борьба с нетрезвыми водителями в нашем районе будет продолжена. Вождение в состоянии алкогольного опьянения – одно из грубейших нарушений правил дорожного движения. Садясь за руль в нетрезвом виде, такие водители подвергают опасности не только свою, но и жизнь окружающих», – отметил начальник Нурлатского отдела ГИБДД Ильдар Ахметзянов.

Напоминаем водителям и всем неравнодушным нурлатцам о том, что в Нурлате создан Telegram-канал, в котором вы можете сообщать об автолюбителях, находящихся в нетрезвом состоянии. Это возможно сделать в общем чате Нурлатского Telegram-канала совершенно анонимно!

Тelegram-канал для борьбы с пьяными водителями называется «ГИБДД Нурлат». Пройди по ссылке https://t.me/gibdd_nurlat и подпишись на канал. Количество подписчиков составляет на данный момент более 560 человек, нурлатцы активно сообщают о нарушениях на дорогах района. В чате присутствуют сотрудники ГИБДД, полиции и представители администрации района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автоинспекторы нетрезвые водители