Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Автоматическая пожарная сигнализация – роскошь или необходимость?

Система пожарной сигнализации и оповещения необходима для того, чтобы мы смогли обнаружить возгорание на самом начальном этапе его возникновения.

Система пожарной сигнализации выполняет следующие функции: 
1. вовремя информирует нас о возникновении пожарной ситуации; 
2. независимо от модели, оперативно передает сигнал о возникшем возгорании не только на пункт централизованного наблюдения, но и в пожарную службу; 
3. активно управляет системами противопожарной защиты; 
4. управляет системами подпора воздушных масс, подавления взрывов, остановки рабочих процессов в результате возникновения пожарной ситуации, а также дымоудаления. 
На сегодняшний день практически все предприятия и организации уделяют внимание безопасности своих сотрудников и охране своего имущества. Пожарная сигнализация выполняет функцию обеспечения безопасности охраняемой территории от пожаров, своевременно сообщая о возгорании на объекте. В любом случае значение пожарной сигнализации велико, ведь оно может выражаться даже количеством спасенных жиз
Правильная эксплуатация систем пожарной сигнализации многократно увеличивает срок их службы. Нерегулярное и некачественное техобслуживание, игнорирование возникающих проблем, наоборот, приводят к преждевременному износу и выходу из строя в критический момент. 
Чтобы не возникало проблем, монтаж и эксплуатация пожарной сигнализации должны проводится с учетом всех требований и организацией, имеющей лицензию на эти виды работ. В последующем необходимо тех обслуживание не реже, чем раз в месяц. Типичные ошибки и просчеты в ходе эксплуатации систем пожарной сигнализации: 
-Пыль – главный враг любой электроники. Поэтому необходима регулярная очистка датчиков. Пыль приводит к ложному срабатыванию сигнализации. Чаше всего такая проблема возникает на втором году эксплуатации электроннойсистемы.     
того, что пожарная сигнализация может предотвратить пожар и сохранить собственность и жизни людей, ее значение сложно преувеличить. По существу, пожарная сигнализация не только необходима практически всем промышленным зданиям, но и является экономически целесообразной даже на маленьких предприятиях. Всегда существует некоторая вероятность возгорания как при проведении каких-то специфичных работ (ремонт, строительные), так и при повседневной эксплуатации электроприборов в офисах компании. Объекты с большой площадью (склады, большие рабочие помещения, галереи) стали первыми заказчиками установки систем пожарной сигнализации, так как потери от пожара были бы очень существенны и гораздо дешевле, чем монтаж и ежемесячное обслуживание сигнализации. Однако небольшие помещения не меньше нуждаются в пожарной сигнализации. В небольшом офисе в центре здания люди подвергаются большой опасности при пожаре, а вечером его могут просто не заметить. В таком случае пожар нанесет вред не только вам, но и вашим соседям, а следственно, ответственность значительно увеличивается. 
Инженерно инспекторский состав 73 ПЧ рекомендует установить пожарную сигнализацию ,так как в данном случае — основа любой системы безопасности и необходима практически на любом объекте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев