Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Айрат Хайруллин: «Село – это основа государства»

В среду в городском Дворце культуры депутат Государственной Думы Российской Федерации Айрат Хайруллин провел депутатскую встречу с жителями и активом Нурлатского района.

На встрече участвовали главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители общественности, педагоги района.
- На сходах в сельских поселениях мы уже говорили, что этот год очень важный в политическом плане, - сказал, открыв встречу, глава района Равиль Кузюров. Нурлатцы были активны и на выборах депутатов в Государственный Совет РТ, органы местного самоуправления, Президента РТ. Нурлатские избиратели всегда ответственно подходят к выборам. Уверен, что не подведут и на выборах в Государственную Думу РФ, которые пройдут в текущем году. Политическая партия «Единая Россия» всегда отличается профессиональным подбором депутатов. У депутата Государственной Думы шестого созыва Федерального Собрания Российской Федерации, первого заместителя председателя комитета по аграрным вопросам Айрата Хайруллина опыт работы хороший.
Депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин - человек, хорошо знакомый нурлатцам.
- Помощь Айрата Назиповича, который помог сохранить в свое время наше распадающееся хозяйство, была огромной, - говорит руководитель бывшего хозяйства «Татарстан», в настоящее время глава Кичкальнинского сельского поселения Замир Нургалиев. - В результате того, что мы вовремя перешли в «Красный Восток», в селе сохранились фермы, техника, рабочие места.
Айрат Назипович в ходе общения с нурлатцами остановился на экономических условиях в стране и проанализировал ситуацию в сельском хозяйстве. Депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин, выступая, остановился и на вопросах относительно судьбы сел Нурлатского района и на путях их решения.
- В северной части Нурлатского района - селах Кичкальня, Кульбаево-Мараса - стараюсь бывать один раз в неделю, - говорит Айрат Хайруллин, основавший в свое время компанию «Красный Восток». - Поэтому мне хорошо знакомы проблемы района, в частности сельского хозяйства. Когда-то здесь было очень много заброшенных земель. На сегодняшний день по просьбе главы района Равиля Кузюрова заключено соглашение. И сейчас на основе этого соглашения ведутся работы. Новое дыхание обрела Кульбаево-Мараса. Здесь после реконструкции запустили 2 молочно-товарные фермы, это большая перспектива для района и его населения. В Кичкальне строим ферму на 400 дойных коров. И в селе Альметьево, если у людей есть желание работать, рассмотрим пути оказания помощи.
- Что вам дают такие встречи с населением, избирателями?
-В первую очередь, они позволяют понять атмосферу зала. Затем мобилизуют меня как кандидата. В-третьих, по глазам, вопросам сидящих в зале можно понять, что беспокоит людей и о чем они думают.
- Как вы оцениваете политическую активность нурлатцев?
- Нурлат - самый активный район во время избирательных кампаний. Здесь лидирует позиция политической партии «Единая Россия». В Нурлатском районе самая крупная партийная ячейка. Видно, что в районе и городе с каждым годом выполняется много работы. Строятся новые дома, социальные объекты. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем условия жизни населения города и района не были ущемлены.
В ходе встречи депутат Государственной Думы РФ ответил и на волнующие нурлатцев вопросы. Айрат Назипович, подводя итоги рабочего визита в Нурлатский район, еще раз подчеркнул, что встречи с населением прошли с пользой. Такие встречи будут и в дальнейшем, сказал депутат Госдумы РФ. Общение с избирателями поможет ему обсудить наболевшие проблемы и сообща искать пути их решения. И уже 22 мая пройдет праймериз партии «Единая Россия».

Айрат Назипович Хайруллин родился 1 августа 1970 года.
- В 1991 году с отличием закончил Казанскую государственную сельскохозяйственную академию.
- До избрания депутатом в Государственную Думу РФ серьезно занимался бизнесом.
- В 21 год заработал первый 1 миллион долларов.
- В 31 год актив его компаний превысил миллиард долларов.
- Построил 16 заводов, обеспечил рабочими местами 15386 человек.
- В 2003 году серьезно занялся инвестициями в сельское хозяйство республики. Был создан животноводческий кластер.
- Депутатскую карьеру Айрат Назипович начал в 24 года. Вначале был самым молодым депутатом Казанской городской Думы, в 29 лет избирается самым молодым депутатом в Государственный Совет РТ, в 34 года - Государственную Думу РФ. 3 созыва подряд является депутатом от политической партии «Единая Россия».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Айрат Хайруллин

2
X