Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Банк России 29 апреля выпустит в обращение памятные монеты из серебра серии "100-летие образования Республики Татарстан" и другие

Пресс-релиз ЦБ сегодня сообщил о выпуске в обращение памятные монеты из серебра серий "100-летие образования Республики Татарстан", "Московский метрополитен", а также монеты "Российская (советская) мультипликация".

На серебряной монете серии "100-летие образования Республики Татарстан" изображены молодые люди в традиционных татарских костюмах, исполняющие национальный танец. Номинал монеты 3 рубля, тираж - 3 тыс. штук, масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г. На серебряной монете серии "Московский метрополитен" изображена эмблема Московского метрополитена. Монета, номинал которой составляет 1 рубль, выпустят тиражом в 3 тыс. штук, масса драгоценного металла в чистоте - 7,78 г. 
ЦБ РФ также выпускает серию "Российская (советская) мультипликация", которая будет включать в себя серебряную монету "Барбоскины" с цветным изображением героя мультфильм - Дружка. Монета будет выпущена тиражом в 7 тыс. экземпляров, ее номинал составит 3 рубля, а масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г. Также серия содержит две из недрагоценных металлов монеты с цветным и не цветным изображением Дружка. Номинал монет - 25 рублей, тираж - 150 тыс. штук и 850 тыс. штук соответственно.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, уточнили в Банке России.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/8361547

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев