Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Благодаря молодежному туру в населенных пунктах Татарстана появляются команды развития

Команда молодежного тура «Время возможностей» проехала более 15.000 километров по республике и провели 70 деловых игр «Сила села».

На очередной пресс-конференции в ИА «Татар-информ» выступили министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марсель Махмутов и председатель РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Диляра Шувалова. Здесь они подвели итоги молодежного тура по сельским территориям «Время возможностей», который проходил с 22 августа по 16 сентября.

В этом году по поручению Президента РТ Рустама Минниханова тур проходил не в районных центрах, а в деревнях и селах для удобства сельской молодежи. Как стало известно на пресс-конференции, команда Минмола совместно с Аграрным молодежным объединением проехала более 15.000 километров по Татарстану. Они провели 70 деловых игр «Сила села», в которых приняли участие 5.000 человек очно и более 300 000 в онлайн-режиме

По словам министра Минмолодежи РТ Тимура Сулейманова, задачей тура было сформировать команды развития в сельских территориях республики, где молодые люди могут открыто обсуждать актуальные темы с местной администрацией, придумывать решения, программировать востребованную для себя среду, а также узнавать об имеющихся для них мерах поддержки.

«По итогам тура мы точно можем сказать, что у сельской молодежи большой потенциал. В наших мероприятиях участвовали не только жители конкретного сельского поселения, а приезжали и из соседних. Многие молодые люди готовы взять ответственность за свое развитие, а наша задача рассказать им обо всех возможностях, помочь при формировании индивидуального плана развития и при реализации», – добавила Диляра Шувалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев